Posted 30 января 2016,, 04:30

Published 30 января 2016,, 04:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Руководство "Амура" не гарантировало Юхе Метсоле место в составе

30 января 2016, 04:30
Финский вратарь не выходит на поле семь матчей подряд

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба "Амур" Андрей Николишин прокомментировал ситуацию с финским легионером команды Юхой Метсолой. Голкипер в последний раз выходил на лёд в домашнем матче с "Салаватом Юлаевым" из Уфы 6 января, пропустил выездную серию и не появился в воротах во встрече с московским "Динамо", в которой дальневосточники уступили со счётом 2:5.

"Место в составе надо заслужить, это касается любого игрока. Посмотрим, как будет работать Метсола, как будет доказывать. Подписание контракта не гарантирует место в составе", - подчеркнул наставник "тигров" на послематчевой пресс-конференции.

Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", руководство"Амура" заключило новое соглашение с финским голкипером, рассчитанное на два года. Легионер пришёл в клуб перед началом текущего сезона Континентальной хоккейной лиги. Первоначально он подписал годовой контракт.

В матче с "Динамо" ворота "тигров" защищал Александр Печурский, пропустивший три шайбы. Ещё два броска не смог отразить сменивший его в начале третьего периода Евгений Аликин. После встречи главный тренер "Амура" отметил неуверенную игру вратарей, а также критически отозвался о действиях легионеров, выступающих за хабаровский клуб.

Метсола, признанный лучшим вратарём чемпионата Финляндии сезона 2014/15, представлял "Амур" в составе сборной команды Востока в матче всех звёзд КХЛ, который проходил 23 января. После подписания нового контракта хоккеист назвал КХЛ "сильной лигой", а Хабаровск - "хорошим местом для жизни и игры в хоккей".

"