Posted 30 марта 2008,, 02:35

Published 30 марта 2008,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Юные звезды приморского бадминтона представлены в трех сборных страны

30 марта 2008, 02:35
Игроки из Владивостока высоко котируются у специалистов

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - НФБР впервые официально утвердила списки сборных команд России спортсменов до 12 лет и моложе, до 14 лет и моложе, до 16 лет и моложе. Списки были предложены на утверждение рабочей группой в составе известных тренеров А. Ивашина, А. Якушева, Ю. Гуреевой, С. Червяковой, И. Назарова. Это явилось итогом двухлетней работы НФБР над проектом развития детско-юношеского бадминтона, - сообщили «Восток-Медиа» в федерации.
Вице-президент НФБР, многократный чемпион страны Андрей Антропов отметил: «Списки сборных были сформированы на основании проведенных соревнований, прежде всего детско-юношеского Гран-при, стартовавшего два года назад. Работа над проектом Гран-при позволила выявить талантливых спортсменов младших возрастов и впервые в отечественном бадминтоне, составить их полноценный рейтинг. Разумеется, все это нуждается в совершенствовании. Именно поэтому в списках сборных кроме спортсменов по каждому возрасту указана группа кураторов-тренеров, которые будут развивать и совершенствовать свое направление. Уверен, что формирование сборных команд России по бадминтону младших возрастов, позволит эффективнее работать с основной юношеской сборной страны. Кроме того, это будет стимулировать тренеров и их юных воспитанников совершенствовать свое мастерство. В дальнейшем предполагается участие сборных младших возрастов в соревнованиях и УТС с их сверстниками из-за рубежа. Переговоры об этом НФБР ведет с федерациями бадминтона, с которыми существуют налаженные партнерские отношения».
Отметим, что в сборную юношей 1992 год рождения включен Денис Грачев, в команде 1994 года – Сергей Ситрант. Оба воспитанники тренера Владимира Ларченко. В списке сборной 1996 года у девушек Симона Кононыхина. Причем воспитанница Оксаны Косенко на год младше своих сверстниц по сборной.

"