Posted 30 марта 2016,, 03:40

Published 30 марта 2016,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Турнир "Кубок мэра" соберёт известных мировых бойцов в Хабаровске

30 марта 2016, 03:40
Соревнования впервые организуют при сотрудничестве с промоушеном Kunlun Fight

Традиционный турнир по смешанным единоборствам «Кубок мэра» вновь готовится встретить всех любителей боёв без правил 14 мая в «Платинум Арене». Впервые в России соревнования пройдут в сотрудничестве с китайским промоушеном Kunlun Fight — перспективной организацией, которая уже успела зарекомендовать себя в мире. Чемпионаты, которые она проводит, получили широкую известность благодаря большой свободе действий бойцов на ринге, что обеспечивает зрелищность поединков.

Чемпионаты Kunlun Fight проводятся в соответствии с правилами ММА и К-1. Организация имеет на своём счету больше 25 турниров, два из которых прошли в Европе. По информации главных организаторов «Кубка мэра», Дальневосточной федерации современного панкратиона, зрители смогут увидеть бои топовых мировых бойцов из России, США, Франции, Китая, Кореи и Таиланда.

Пока точно известно, что на «Кубке мэра» в деле себя покажут известные спортсмены Джабар Аскеров, Марат Григорян, Константин Глухов, Mустафа Хайда, Вуйсил Колосса. Переговоры с другими бойцами идут сейчас — файт-кард будет составлен в ближайшее время. Всего зрители увидят шесть зрелищных поединков по правилам ММА и столько же — по правилам К-1. Ведущим турнира станет непревзойдённый ринг-анонсер и шоумен, заслуженный артист России Александр Загорский.

По словам одного из организаторов «Кубка мэра» Александра Смирнова, подписание соглашения о сотрудничестве между президентом Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрием Коньковым и главой Kunlun Fight Тиан Хуа стало предсказуемым продолжением взаимодействия двух организаций.

«Дальневосточная Федерация очень хорошо известна в Японии, Корее, и, естественно, в Китае. Многие спортсмены из Поднебесной, которые уже пробовали свои силы в UFC, в недалёком прошлом принимали участие в турнирах, проводимых Дмитрием Коньковым. Стоит отметить ещё и тот факт, что далеко не многим российским промоушенам удаётся каждый раз, и я хотел бы это подчеркнуть, собрать полные арены, а это 5-6 тысяч человек, в зависимости от города проведения», — сказал Александр Смирнов.

РИА «Восток-Медиа» является официальным информационным партнёром Дальневосточной федерации современного панкратиона и турнира «Кубок мэра».

"