Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Футбольная команда «ЛуТЭК-Энергия» одержала первую победу

29 апреля 2008, 22:38
На чемпионате Приморья лучегорцы отстаивают свой титул чемпиона премьер-лиги края

ЛУЧЕГОРСК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Команда «ЛуТЭК-Энергия» из п.Лучегорск, выступающая под эгидой ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», провела свою первую игру в рамках открывшегося чемпионата Приморского края по футболу-2008. Лучегорцы принимали на своем поле ФК «Университет» из Владивостока и обыграли его с разгромным счетом 8:0, сообщает пресс-центр ЛуТЭКа.
В первом тайме мячи забили Алексей Михайлов и Алексей Кандалинцев. Во втором тайме отличились Александр Иванов – один гол (с пенальти), Евгений Смирнов – два гола, Антон Кравцов – один гол и Евгений Карпунов – два гола.
В течение мая «ЛуТЭК-Энергия» сыграет четыре матча на выезде: с командами «Темп» (п.Заводской), «Владрыбпорт» (г.Владивосток), «Автодизель» (г.Уссурийск), «Юность-ВГУЭС» (с.Черниговка) и два – на своем поле: с ФК «Локомотив-Мостовик» из Уссурийска и владивостокским «Торпедо».
В этом сезоне ФК «ЛуТЭК-Энергия» будет не только отстаивать свой титул чемпиона премьер-лиги Приморского края, но и выходить на поединки с футбольными клубами региона – она впервые примет участие в чемпионате Дальнего Востока по футболу. Уже в мае лучегорцы встретятся с командами «Ноглики» и «Портовик-Энергия».