29 апреля 2017, 23:01
Первенство ФНЛ близится к финишу
Сюжет
Футбол

В матче 34-го тура Футбольной национальной лиги «Луч» на выезде проиграл «Тамбову» – 0:1. Как и в поединке первого круга между двумя коллективами, всё решил один забитый гол – его автором стал Артём Делькин. Приморцы благодаря неторопливым конкурентам остаются на 12-м месте в турнирной таблице, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как проинформировал официальный сайт «Тамбова», ключевой момент встречи случился под занавес первого тайма. Трусевич оказался первым на подборе у штрафной площади гостей из «Луча» после затяжной атаки. Тамбовский игрок нанёс плотный удар в дальний нижний угол, с которым Котляров справился, но отразил мяч прямо перед собой –Делькин был первым на добивании – 1:0.

Во втором тайме игра носила более нервный характер. Моментов по-прежнему было немного, хотя хозяева имели несколько отличных возможностей для быстрых отрывов, но всякий раз хромала реализация или последняя передача. «Луч» уповал в основном на стандарты. После одного из угловых подопечные Константина Емельянова даже забили гол, который судья отменил из-за очевидного офсайда.

Из других событий игрового уик-энда следует отметить досрочную победу в турнире московского Динамо – команда возвращается в Премьер-лигу. Хабаровский СКА, напротив, с каждым туром теряет темп, набранный при экс-тренере Григоряне.