Posted 30 мая 2015,, 04:20

Published 30 мая 2015,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

"Адмирал" из Владивостока погасил долги по зарплате

30 мая 2015, 04:20
Это дало шанс получить отсрочку для предоставления финансовых гарантий участия в КХЛ

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока получил возможность до конца июня подготовить и предоставить руководству Лиги финансовые гарантии своего участия в будущем сезоне КХЛ. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом информационного агентства «Р-Спорт» сообщил директор приморских хоккеистов Александр Филиппенко.

«Долги по зарплате в «Адмирале» полностью закрыты, остались только задолженности по премиальным, бонусам, которые клуб погасит в июне, — сказал он. — Что касается финансовых гарантий участия клуба в следующем сезоне, то мы получили от КХЛ отсрочку до конца июня. Бюджет на следующий сезон еще не утверждён».

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о трудном финансовом положении ХК «Адмирал». Теперь уже бывший президент клуба Александр Могильный обвинял в проблемах команды спонсоров — группу компаний «Сумма». Те, в свою очередь, ответственность за провальный сезон полностью возложили на Могильного. Вчера стало известно, что прославленный хоккеист распрощался с Владивостоком и возвращается в родной Хабаровск. Здесь он возглавит ХК «Амур», который также переживает не самые хорошие времена.

"