Posted 29 июня 2009,, 22:58

Published 29 июня 2009,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Приморские спортсмены готовятся к финалу IV всероссийской летней спартакиады учащихся

29 июня 2009, 22:58
Открытие IV всероссийской летней спартакиады учащихся пройдет 1 июля в Пензе

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские спортсмены и тренеры готовятся к финалу IV всероссийской летней спартакиады учащихся. Открытие IV всероссийской летней спартакиады учащихся пройдет 1 июля в Пензе.
Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, сейчас приморские спортсмены и тренеры, завоевавшие право участия в финальных состязаниях спартакиады, ведут подготовку на учебно-тренировочных сборах.
Специалисты отмечают, Приморье уверенно лидирует в третьем, дальневосточном этапе спартакиады. По сравнению с прошлой спартакиадой, когда отрыв от основного соперника - команды Хабаровского края составил всего 5 очков, в 2009 году команда Приморского края смогла опередить команду хабаровчан на 85 очков.
Уже сегодня в состав сборных спортивных команд ДВФО вошли 268 спортсменов и 53 тренера из Приморского края. В финале летней Спартакиады учащихся России 2009 года приморские спортсмены выступят в 33 из 41 видов спорта.
«Успехи приморцев на спартакиаде – это важный вклад в развитие профессионального спорта в крае, - отмечает начальник краевого управления по физической культуре и спорту Наталья Хворостяная. - Основная задача этих соревнований – подготовка спортивного резерва».
«Кроме того, успех наших юных спортсменов – это еще и пропаганда активного образа жизни и регулярных занятий спортом среди молодежи, - подчеркнула Наталья Хворостяная. - Положительный пример, который подают ведущие профессиональные команды и спортсмены Приморья жителям края, – один из основных принципов популяризации и развития спортивной культуры».

"