Posted 30 июня 2011,, 03:01

Published 30 июня 2011,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

"Кубок Владивостока": напряжение возрастает

30 июня 2011, 03:01
Вчера в городской акватории прошла очередная гонка яхтсменов

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 29 июня, прошла четвертая гонка регаты «Кубок Владивостока», сообщила РИА «Восток-Медиа» специалист по связям с общественностью яхт-клуба «Семь футов» Светлана Пархомчук.

Каждую среду эта интересная гонка приносит яхтсменам массу впечатлений. С каждым этапом напряжение среди участников этих соревнований возрастает. Никто не хочет уступать пальму первенства. В прошедшей гонке яхты шли плотно, особенно соперничество было заметно в классе «Конрад 25Р».
Со старта в лидеры вырвался Александр Некрасов на яхте «Джайв», победитель предыдущей гонки «Кубка Владивостока». Но у Николая Королева, капитана яхты «Танго» были другие планы на эту гонку. Он не собирался уступать.
«Когда мы выходили на гонку, о другом результате и не думали. После старта, когда «Джайв» захватил лидерство, я знал, что это еще не конец гонки, - говорит капитан яхты «Танго» Николай Короле. - На второй лавировке «Джайв» сделал грубую ошибку, выпустив нас из-под контроля, и на втором огибании первого знака мы уже шли борт о борт. Вырваться вперед нам удалось на постановке спинакера. Мы его ставили лучше и быстрее - это факт! Дошли до третьего знака и на финиш. Результат гонки для нас более чем удачный - основной конкурент «Джайв» пришел к финишу третьим, второй – «Форсаж». Мы его опередили всего на 1 метр».
В классе «Platu 25» ситуация была не менее интересной. Со старта яхты шли кучно, но
верное тактическое решение и «Алиса» вырвалась в лидеры. Владимир Ермаков недавно пересел с «Солиста» (Конрад 25Р) на «Алису» (Platu 25). Капитан более чем доволен и яхтой и результатом гонки.

Результаты четвертой гонки «Кубок Владивостока»:

«Конрад 25Р»

1 место – яхта «Танго», капитан Николай Королев
2 место – яхта «Форсаж», капитан Сергей Курысь
3 место – яхта «Джайв», капитан Александр Некрасов

«Platu 25»

1 место – яхта «Алиса», капитан Владимир Ермаков
2 место – яхта «Бригада С», капитан Никита Стральский
3 место – яхта «Наутилус», капитан Михаил Ермаков

По словам Татьяны Ермаковой, главного судьи соревнований, гонка прошла быстро и интересно. Правда, ветер «гулял» и приходилось несколько раз переставлять стартовую линию. «Кубок Владивостока» продолжает оставаться одной из самых интригующих регат лета - непредсказуемый ветер и непредсказуемые результаты очередной гонки.

Е.В.
Фото: Игорь Бессараб и Алена Степанова

"