Posted 29 июня 2013,, 22:28

Published 29 июня 2013,, 22:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Дилан Риз: переезд в Хабаровск воспринимаю как приключение

29 июня 2013, 22:28
Новичок "Амура" рассказал о переходе в дальневосточную команду

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Как уже сообщало «Восток-Медиа», некоторое время назад состав «Амура» пополнил защитник Дилан Риз. Хоккеист в интервью Allhockey.ru рассказал о своем переезде на Дальний Восток России. Так, говоря о нашей стране, игрок заметил, что Хабаровск - почти другой конец мира. «Россия - совершенно иная страна со своими обычаями, традициями, отличающейся культурой, языком. В США есть люди с негативным мнением о вашей стране, но еще больше тех, кто вообще ничего не знает о России. Я хочу самостоятельно на личном опыте познать Россию. Надо все увидеть, а потом делать выводы» - сказал спортсмен.

Он добавил, что воспринимает переезд в наш регион как небольшое приключение. Но все же он навел справки, расспросил, кто что знает. Что касается «Амура», при принятии решения сыграла роль хорошая репутация клуба, а менеджмент и организация - на высоком уровне, плюс финансовые условия, говорит Риз. «Это отличная возможность попробовать собственные силы на ином, абсолютно новом для меня уровне. В какой-то момент к концу хоккейного сезона в США решил не искать контракты, где бы то ни было в Европе, а остаться дома. Тем не менее, Хабаровск в июне вышел на меня с предложением играть в "Амуре". После изучения команды, города и лиги, решил, что поехать туда - лучший вариант продолжения карьеры. думаю, контракт с "Амуром" - то, что надо, - отметил игрок.

Напомним, пока сине-белые находятся в отпуске, хотя некоторые проводят индивидуальные тренировки. А коллективную подготовку к новому сезону дружина начнет после 15 июля, когда медики удостоверятся в физической готовности игроков.

Фото news.sportbox.ru

"