Posted 30 июня 2014,, 04:59

Published 30 июня 2014,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

На хабаровском стадионе имени Ленина начался ремонт

30 июня 2014, 04:59
Обновлённое поле с искусственным газоном появится в начале сентября

Сегодня в Хабаровске начался ремонт поля стадиона имени Ленина. Бригада снимает повреждённый наводнением слой почвы. Также подрядная организация занимается ремонтом системы подогрева, которая была установлена на стадионе в середине 2000-х.


«Сейчас идёт первый этап — демонтаж старого поля, естественного газона, подогрева и водоотведения. В течение недели всё, что пострадало от наводнения, вывезем со стадиона. После этого надо будет готовить поле к укладке нового газона. Это новая система дренажа, подогрева, полива. Те коммуникации, которые находятся под полем, будут уложены. Закончится это к концу лета», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь ФК «СКА-Энергия» Сергей Щербаков.


В конце августа — начале сентября должны приехать специалисты из Владивостока. Они начнут укладку нового искусственного газона. По словам Сергея Щербакова, это материал новейшего поколения. Попутно демонтируют беговые легкоатлетические дорожки и заменят на новые из специального покрытия. Это позволит проводить соревнования высочайшего уровня. Обновление поля ляжет на плечи федерального бюджета. Об этом заявлял министр спорта России Виталий Мутко.


Как сообщало РИА «Восток-Медиа», хабаровские поклонники футбола обращались к главе региона Вячеславу Шпорту. В открытом письме, опубликованном на сайте клуба «СКА-Энергия» и интернет-ресурсе самих болельщиков, фанаты просили помочь с ремонтом стадиона имени Ленина. Авторы обращения считали, что футболу уделяется незаслуженно мало внимания.


Фото: пресс-служба ФК «СКА-Энергия»

"