Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровчанка стала чемпионкой в стрельбе из малокалиберной винтовки

30 июня 2015, 03:44
В финале Алёна Низкошапская заняла лидерство во время стрельбы из положения "стоя" на дистанции 50 метров

Хабаровчанка Алёна Низкошапская стала победителем чемпионата России по стрельбе из малокалиберной винтовки. Она показала лучший результат в стрельбе из трёх положений на дистанции 50 метров.

В квалификации Алёна продемонстрировала один из лучших результатов — 580 очков из 600 возможных. В финале уверенно заняла лидирующую позицию во время стрельбы из положения «стоя» и завоевала «золото» с итоговым результатом 458.2 очка. Об этом сообщает пресс-служба Минмолспорта Хабаровского края, уточнив, что стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя» на дистанции 50 метров является олимпийским упражнением.

Главными соперницами хабаровчанки стали мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований из Удмуртской Республики Юлия Каримова и мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований из Белгородской области Анна Жукова. Юлия, как и Алёна, набрала в квалификации 580 очков, а в финале — 453.6 очка, заняв вторую ступень пьедестала почёта. Третье место у Анны — 578 очков в квалификации и 441.6 в финале.