Posted 30 июня 2015,, 07:13

Published 30 июня 2015,, 07:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Новые игроки "СКА-Нефтяника" разобрали игровые номера

30 июня 2015, 07:13
Получить желанные цифры получилось только у троих игроков

Новобранцы хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник», пришедшие в команду за время межсезонья, определились с игровыми номерами, под которыми они будут выступать в следующем сезоне регулярного чемпионата страны. По традиции спортсмены постарались сохранить за собой уже ставшие «фирменными» до этого цифры, однако удача улыбнулась не всем.

Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», сохранить свои прежние номера смогли три хоккеиста — защитники Василий Грановский и Николай Мельников, а также нападающий Павел Рязанцев. Грановский продолжит выступать под № 25, Мельников под № 17, а Рязанцев после двухлетней паузы вновь сыграет под № 10 — он долгое был для него счастливым в кемеровском «Кузбассе». Под эгидой этой цифры он также выступал в рядах сборной России.

Наиболее желанным для хоккеистов оказалась форма с номером 8 — на неё претендовали полузащитники Эрик Сэфстрем и Максим Ишкельдин. Из-за того, что под этой цифрой в настоящий момент играет защитник Алексей Чижов, названные игроки были вынуждены взять себе другие номера. Сэфстрем наденет свитер с № 88, а Ишкельдин — № 78.

Изменить любимой цифре также пришлось нападающему Артёму Бондаренко. Не сумев забронировать 5-й номер, под которым спортсмен выступал в «Енисее», хоккеист попросил себе свитер с № 55. Что касается ещё двух игроков, подписавших с клубом пробные контракты, то защитник Максим Рязанов «смотрины» проведёт под своим прежним с хабаровских времен № 89, а полузащитник Климентий Тарасенко получит форму с номером 19.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», хабаровский «СКА-Нефтяник» откроет новый сезон 15 сентября. Начнут «армейцы» розыгрыш Кубка страны, действующими чемпионами которого сейчас являются, в Ульяновске. «Армейцы» выступят в группе «А». Их соперниками стали — «Енисей», «Водник», «Родина», «Старт», «Мурман» и хозяева турнира — хоккеисты «Волги». Там же, в Ульяновске, свои матчи проведут команды группы «Б».

"