Posted 30 июля 2013,, 04:50

Published 30 июля 2013,, 04:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Премию за победу получат только Штыль и Саффиулин

30 июля 2013, 04:50
Из 11 приморских спортсменов двоих денежно поощрят за удачное выступление на Универсиаде

ВЛАДИВОСТОК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Антоненко - На сегодняшнем заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания было решено принять поправки к закону о физкультуре и спорте в Приморье. Это сделано для того, чтобы появилась возможность поощрить приморских спортсменов, успешно выступивших на Универсиаде в Казани.

Как сообщало ранее РИА « Восток-Медиа», приморские спортсмены очень хорошо показали себя на всемирной Универсиаде в Казани, привезя 11 медалей. Но за счёт того, что Универсиада завершилась раньше 19 июля, а именно с этой даты вышеназванный закон вступал в силу, наши чемпионы не могли претендовать на премиальные выплаты. Вице-губернатор Приморья Ирина Василькова назвала такое положение дел несправедливым.

В связи с этим был подготовлен и представлен на рассмотрение Законодательного собрания законопроект, согласно которому поправки к закону о физкультуре и спорте в Приморье вступят в силу с 1 января 2013 года.

«Таким образом, для приморских спортсменов будет установлена возможность получения выплат по итогам Универсиады», - объяснила Ирина Валентиновна.

Правда, право на выплаты получат только два спортсмена – Иван Штыль и Ильгизар Саффиулин как проживающие в Приморье более трёх лет.

«Хочу подчеркнуть, - отметила Ирина Василькова, - что бывают спортсмены, живущие в одном месте и выступающие за другую команду. Здесь мы стимулируем именно наших приморских спортсменов, проживающих на территории края».

Фото: fedpress.ru

"