Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровские байдарочники обогнали соперников из Приморья

30 августа 2016, 08:16
Спортсмены завоевали большинство наград открытого Кубка края

В акватории Амура прошёл открытый Кубок Хабаровского края среди девушек и юношей по гонкам на каноэ и байдарках. Большинство наград завоевали спортсмены из дальневосточной столицы.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и Лучегорска. Первенство проводилось в обоих классах лодок на дистанциях 1 000, 500 и 200 метров. По результатам гонок определили абсолютного победителя и обладателя Кубка.

В старшей возрастной группе у юношей в гонках на каноэ лучшим на дистанциях 1 000 и 200 метров стал мастер спорта из Хабаровска Вячеслав Нахамяев. На 500 метрах он финишировал вторым, уступив одноклубнику по спортивной школе «Дельфин» Никите Подойникову.

В средней возрастной группе юношей на трёх дистанциях победили спортсмены из Владивостока: Дмитрий Мизин стал лучшим в гонке на каноэ, а Данил Щербаков — на байдарке. В младшей возрастной группе победу праздновали хабаровчанин Александр Алимбеков и Денис Авдочёнок из Владивостока.

Как сообщает пресс-служба комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите, девушки соревновались на байдарках. Абсолютными победительницами во всех возрастных группах стали хабаровчанки Полина Клипель, Евгения Штаб и Анастасия Гулакова. Уже через неделю пройдёт открытое первенство Приморского края по гонкам на каноэ и байдарках во Владивостоке.