Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Приморский "Адмирал" добился десятого проигрыша в сезоне

30 сентября 2016, 01:07
Всего "моряки" провели 14 игр

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл 10-й матч в сезоне из 14 проведённых. На этот раз «моряки» уступили череповецкой «Северстали». Следующие игры пройдут уже во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Завершившаяся накануне выездная серия стала для приморских хоккеистов одной из самых неудачных. Подопечные Александра Андриевского не смогли обыграть ни одного соперника. В последнем матче «сине-белые» уступили «Северстали» в Череповце со счётом 1:2.

Счёт игры открыл противник. Ворота «моряков» распечатал Дмитрий Кагарлицкий. В начале второго периода Максим Мамин сравнял счёт – 1:1. Однако до конца второй двадцатиминутки Войтех Полак снова вывел «Северсталь» вперёд, тем самым забросив победную шайбу, так как в третьем периоде ни одной из команд не удалось оформить гол.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Александр Андриевский признал, что его подопечные провели плохой матч.

«С чем это связано – будем разбираться. Скажу так, сегодня на нашем корабле были левые пассажиры. Не все, но были», - заявил Андриевский.

Всего в текущем сезоне «моряки» провели 14 игр, при этом победу праздновали всего 4 раза. На счету приморцев всего 15 очков. Такие показатели позволяют «Адмиралу» занимать только 12-ю строчку в турнирной таблице конференции «Восток».

Теперь «Адмирал» готовится к домашней серии – с 4 по 8 октября команда проведёт три игры на льду «Фетисов-Арены». Подопечным Александра Андриевского предстоит сыграть с нижегородским «Торпедо», ХК «Сочи» и московским «Спартаком».