Posted 30 сентября 2016,, 01:58

Published 30 сентября 2016,, 01:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Ульчском районе Хабаровского края появилась новая спортплощадка

30 сентября 2016, 01:58
Летом там можно играть в футбол, баскетбол и волейбол, а зимой — в хоккей

Первый заместитель главы Минспорта Хабаровского края Всеволод Мохирев поучаствовал в общественных обсуждениях государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодёжной политики в Хабаровском крае», которые прошли в селе Богородское Ульчского муниципального района региона. Участники поговорили о вопросах реализации комплекса «Готов к труду и обороне», обсудили кадровое обеспечение, а также перспективы строительства и реконструкции спортзалов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хабаровского края, в рамках мероприятия в Богородском торжественно открыли спортивную площадку — её построили по программе «Газпром — детям». Объект является универсальным и предназначен для разных игр. Так, когда на улице тепло, там можно заниматься волейболом, баскетболом и мини-футболом. Зимой на спортивной площадке можно играть в хоккей или просто кататься на коньках.

Всеволод Мохирев также вручил благодарственные письма министерства физической культуры и спорта Хабаровского края учителям образовательных организаций Ульчского района Павлу Чешуйкину и Василию Гуриненко за большой вклад в развитие физической культуры. В свою очередь, глава муниципалитета Юрий Данкан получил памятную книгу, посвящённую 80-летию отрасли.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в пятницу, 23 сентября, в селе Ильинка Хабаровского района открыли площадку для занятий воркаутом. Деньги на неё выделили в рамках целевой программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Сумма гранта составила 100 тысяч рублей, ещё 120 тысяч вложили жители села.


"