Posted 30 октября 2008,, 06:11

Published 30 октября 2008,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровском крае подведут итоги регионального этапа акции «Лучший детский тренер страны»

30 октября 2008, 06:11
Ее проводит партия «Единая Россия»

ХАБАРОВСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 1 ноября в актовом зале Дальневосточной Государственной академии физической культуры состоится торжественное подведение итогов проекта партии «Единая Россия» «Лучший детский тренер страны» в Хабаровском крае с вручением ценных подарков участникам и победителям конкурса.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре городского отделения партии, акция проходит во всех субъектах РФ и направлена на выявление лучших тренеров, учителей физической культуры, тренеров-общественников, приобщающих детей и молодежь к здоровому образу жизни.
Координатором общероссийского проекта является Председатель Комиссии Президиума Генерального совета «ЕР» по содействию подготовке к Зимним Олимпийским Играм 2014 года, Олимпийская чемпионка Светлана Журова.
Отбор на общероссийский конкурс проводится по номинациям: "Тренер чемпиона", "Народный тренер","Школьный тренер", "Лучший молодой детский тренер", "Преодоление".
Номинация "Тренер чемпиона" направлена на выявление детских тренеров, которые оказали непосредственное влияние на становление будущих чемпионов, занявших высокие места на соревнованиях всероссийского и международного уровней.
Номинация "Народный тренер" направлена на выявление лучших тренеров-общественников и организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства, чья деятельность ориентирована на развитие массового детско-юношеского спорта и здорового образа жизни.
Номинация "Школьный тренер" направлена на выявление лучших учителей физической культуры в общеобразовательных учреждениях (в том числе, в школах-интернатах, детских домах), а также педагогов-организаторов, являющихся авторами новых методик (программ/подходов) физкультурной подготовки детей и подростков, успешно применяющихся в учебной практике на занятиях и во внеурочное время.
Номинация "Лучший молодой детский тренер" направлена на повышение престижа профессии у молодежи; выявление лучших молодых детских тренеров и учителей физической культуры (возраст участников не превышает 30 лет).
Номинация "Преодоление" направлена на выявление лучших тренеров и учителей физической культуры, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из неблагополучных семей. Выдвижение кандидатов для участия в отборе осуществляется посредством самовыдвижения, а также от государственных и муниципальных организаций, от общеобразовательных учреждений, от общественных организаций, в том числе, от групп граждан без образования юридического лица и трудовых коллективов.
Хабаровский Региональный Экспертный Совет изучил заявки и выработал предложения по списку номинантов на федеральный уровень (1 человек в каждой номинации). Федеральный Экспертный Совет будет рассматривать заявки, поступившие из всех субъектов Российской Федерации, и вырабатывать предложения по списку номинантов.

"