Posted 29 октября 2012,, 21:45

Published 29 октября 2012,, 21:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Юные биробиджанские пловцы победили китайских соперников

29 октября 2012, 21:45
Дружеское состязание состоялось в городе Цзямусы КНР

БИРОБИДЖАН. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В городе Цзямусы КНР состязались юные российские и китайские пловцы. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщила сегодня биробиджанский тренер Альбина Бойко.
По ее словам, неординарные старты состоялись в рамках ознакомительной поездки биробиджанских пловцов в город Цзямусы. Неофициальный визит в КНР (средства на поездку изыскали родители спортсменов) продолжался 6 дней, всего в Поднебесной отлично провели время 10 биробиджанских пловцов, чей возраст - 12-14 лет.
«Принимающая сторона подготовила для гостей увлекательную культурную программу – нас сводили в зоопарк, в буддийский храм. Также мы посетили несколько местных школ и университет, побывали в других интересных местах», - рассказала А.Бойко.
По ее словам, в одном из местных бассейнов проводились совместные тренировки (продолжительность каждой – полтора часа) юных пловцов из России и КНР – российский и китайский тренеры взаимодействовали с помощью переводчика. А затем были проведены 3 эстафеты (в том числе комбинированная), победу в которых одержали биробиджанцы.
Всех победителей наградили специальными сертификатами и ценными призами. Награждение провели представители департамента образования г.Цзямусы КНР.

Виктор Черненко
Фото из архива автора

"