Updated 14 декабря 2023,, 16:10

"Луч" вышел в 1/8 финала

30 октября 2013, 14:47
На своем поле команда из Владивостока разгромила "Рубин"

Для футбольных болельщиков в Приморье событием стал матч «Луча-Энергии» с казанским «Рубином». Как сообщает официальный сайт команды, на стадион «Динамо» пришли 7450 зрителей.

Уже на третьей минуте «Луч» открыл счёт. Гриднев со своей половины поля переправил мяч Дорожкину, и нападающий побежал к воротам казанцев. Догнать его никто не смог.

Вскоре счёт стал равным, а в конце первого тайма «Луч» сумел выйти вперёд. Корян подал угловой, и Кренделев головой вывел свою команду вперёд. Спустя 10 минут Могилевский также воспользовался подачей Коряна с углового и также головой сумел отправить мяч в сетку.

Уже во втором тайме Дорожкин оформил дубль. Нападающий обыграл Шаронова и оказался один на один с Арлаускисом. Вратарь далековато вышел из ворот, и форвард легко отправил мяч в угол мимо него. Трибуны ликовали – 4:1.

«Рубин» сумел забить ещё раз – за 20 минут до конца основного времени матча. Итог - 4:2.

«Луч-Энергия» вышел в 1/8 финала, где сразится ещё раз со «СКА-Энергией». Хабаровская команда в среду обыграла «Волгу» - 2:0.