Posted 29 октября 2013,, 23:50

Published 29 октября 2013,, 23:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Нападающий "Ротора" уволен за дебош на Дальнем Востоке

29 октября 2013, 23:50
Игру со "СКА-Энергией" болельщики признали скучной, зато продолжение матча выдалось слишком веселым

Нападающий волгоградского футбольного клуба «Ротор» Антон Архипов уволен за пьяный дебош в Хабаровске. Об этом сообщает пресс-служба команды. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», матч 23 октября волгоградцев с хабаровчанами большинство болельщиков признали откровенно скучным. Голов за эту игру забить не удалось никому. Зато спортивная встреча имела слишком неожиданное продолжение. Неделю спустя выяснилось, что нападающий волгоградцев Антон Архипов перебрал алкоголя и устроил погром в гостинице «Интурист». Как уточнили в пресс-службе «Ротора», сотрудники тренерского штаба команды пытались его успокоить. Но в ответ форвард начал выражаться нецензурно, разбил витринное стекло на входе в отель. По пути в аэропорт Архипов продолжал вести себя агрессивно. Когда тренер попытался призвать его к порядку, футболист ударил его ногой в живот.

24 октября уже в Волгограде руководство клуба потребовало от игрока пройти медицинское освидетельствование. Тот отказался и устроил скандал. В результате руководство клуба уволило Антона Архипова по статье Трудового кодекса «за появление работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения».

Судя по признанию главного тренера «Ротора» Фёдора Щербаченко, которое он сделал агентству ИТАР-ТАСС, реакцию команды на столь жёсткое увольнение нападающего нельзя назвать однозначной: «Мы вместе с руководством клуба приняли такое решение, на мой взгляд, абсолютно взвешенное и правильное. Какова была реакция команды на отчисление Архипова? Не хотел бы говорить об этом, ведь это внутренняя кухня команды. Могу сказать лишь, что в любом нормальном коллективе люди будут стараться защитить своего товарища, а у нас нормальный, здоровый коллектив».

Газета «КП-Волгоград» отмечает, что у Антона Архипова уже были серьёзные проблемы с дисциплиной. В 2010 году, когда форвард ещё выступал за ярославский «Шинник», он получил дисквалификацию за излишнюю горячность в споре с судьёй.

Фото: vk.com

"