Posted 29 октября 2013,, 22:50

Published 29 октября 2013,, 22:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

В Анадыре появится крытый бассейн

29 октября 2013, 22:50
Его строительство включено в региональную программу поддержки спорта

Более 400 миллионов рублей заложило правительство Чукотского автономного округа на развитие спорта, физкультуры и туризма на ближайшие 4 года. Власти региона приняли соответствующую программу.

В частности, в неё заложено строительство крытого плавательного бассейна в Анадыре. Кроме того, в Певеке появится крытый каток. В других населённых пунктах - многофункциональные спортивные площадки и комплексы. Такие прогнозы корреспонденту РИА «Восток-Медиа» привели в окружном управлении капитального строительства.

Другое направление программы предусматривает развитие туризма на Чукотке.

«Реализация поставленных задач позволит повысить уровень физкультурной образованности населения, что будет способствовать увеличению количества занимающихся в организованных группах и самостоятельно; увеличению въездного и внутреннего туристского потока на Чукотку и финансовых поступлений в окружной бюджет; развитию зимних видов туризма, разнообразию туристских маршрутов», — сказала председатель комитета по спорту и туризму Ирина Рябухина.

В прошлом году в спортивных мероприятиях приняли участие больше 46 тысяч жителей Чукотки. Ожидается, что новые спортивные объекты после их сдачи умножат это число.

Фото: harikasozler.net

"