Posted 30 октября 2016,, 11:35

Published 30 октября 2016,, 11:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Фанаты "СКА-Нефтяника" промчались по Хабаровску в поддержку команды

30 октября 2016, 11:35
Болельщики "армейцев" провели автопробег перед началом чемпионата России

Болельщики хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» устроили автопробег по городу перед началом чемпионата России. Около 30 машин, украшенных «армейской» атрибутикой сообщили всей дальневосточной столице о приближающемся старте хоккейного сезона.



Участники автопробега начали свой путь от домашней площадки «СКА-Нефтяника» — арены «Ерофей» — и проехали по всему городу. Их маршрут пролёг по улицам Павла Морозова, Краснореченской, проспекту 60-летия Октября, Воронежской, Тихоокеанской, Серышева и завершился на Комсомольской площади.



«Это наше открытие сезона, и к тому же вчера произошло знаменательное событие — «СКА-Нефтяник» вновь завоевал кубок России. Мы хотели показать людям, что в городе начинается хоккей с мячом. Все уже в ожидании», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» активист движения болельщиков «Восточная гвардия» Константин Григорь.



Болельщики заранее решили провести автопробег и согласовали его в клубе. Главным требованием к участию стало наличие на машине атрибутики «СКА-Нефтяника». Это условие выполнили все. Фанатов не испугали ни сильный ветер, ни минусовые температуры за окном. Поддержать свою команду с помощью автопробега пришли даже девушки и дети.



«Болею за «СКА-Нефтяник» с 2000 года, участвовала в прошлом автопробеге. Очень нравится хоккей с мячом, ходила на матчи ещё на стадион «Нефтяник», потом появился ребёнок, и какое-то время на игры я не ходила, а сейчас болею вместе с сыном. Обязательно поеду встречать команду в аэропорт. Ждём от неё только побед и всегда верим в наших ребят», — отметила болельщица Ольга Богданова.



Боевого настроя поклонникам «армейцев» добавила победа любимой команды в Кубке России. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в финале турнира хабаровчане уверенно обыграли действующего чемпиона России — красноярский «Енисей».



В этом сезоне фанаты «СКА-Нефтяника» объединились с болельщиками «Амура» и увеличили численность своей «Восточной гвардии». В день первого домашнего матча «армейцев» их поклонники планируют принять участие в открытии сезона. На трибунах станет более шумно: фанаты «Амура» принесут свои громкие барабаны, а один из болельщиков «кабанов» хочет захватить с собой баян, чтобы сделать матч и его перерывы более музыкальными. Сейчас эту идею обсуждают в клубе.


Первый автопробег в поддержку «СКА-Нефтяника» прошёл в краевой столице в ноябре 2015 года. Тогда маршрут болельщиков был короче, да и самих участников меньше.

Больше фотографий с автопробега смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"