Posted 30 ноября 2009,, 08:07

Published 30 ноября 2009,, 08:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Сразу четырьмя медалями пополнилась копилка спортивных наград Законодательной думы Хабаровского края

30 ноября 2009, 08:07
По итогам предпоследнего этапа 7-й спартакиады краевого правительства

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу четырьмя медалями пополнилась копилка спортивных наград Законодательной думы по итогам предпоследнего этапа 7-й спартакиады правительства Хабаровского края, в которой активно участвуют краевые законодатели. Медали завоевали пловцы.

Всего несколько мгновений помешали Александру Короткову, консультанту отдела по законотворчеству и организационной работе, «взять» второе место в третьей возрастной категории. Пришлось довольствоваться бронзовой медалью. В первой возрастной группе среди мужчин третьим оказался и Артём Заморкин, эксперт-консультант сектора документального контроля контрольно-бюджетной палаты думы. Сотрудник отдела по законотворчеству и организационной работе Игорь Вежновец хотя и не взошел на пьедестал, но в результате упорной борьбы принес команде дополнительные баллы. А вот среди женщин отличный результат - менее 19 секунд в заплыве на 25 метров - показала эксперт-консультант сектора экспертно-аналитической работы и камерального контроля контрольно-бюджетной палаты Ирина Белкина, занявшая третье место в своей возрастной категории. В первой возрастной группе победу одержала консультант пресс-службы Юлия Рудынская, показавшая среди девушек, участвовавших в заплыве, лучший результат - 26,4 секунды. В общекомандном зачёте и мужская, и женская сборные Законодательной думы вышли на третье место в спартакиаде.

В декабре состоятся соревнования по мини-футболу, тогда и определятся победители спартакиады. Команда «думцев» надеется показать хорошие результаты и забить больше всех голов в ворота противников, «уверенно» сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого парламента.

"