Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморский "Адмирал" вытерпел игру с казахами

30 ноября 2014, 04:32
На выезде взять верх хоккеистам из Владивостока удалось в овертайме

Победой в овертайме закончился выездной матч приморского «Адмирала» с «Барысом» из Казахстана. Как сообщили в пресс-службе дальневосточного клуба, игра в Астане завершилась со счётом 4:5 в пользу гостей. При этом матч выдался особенно сложным для россиян.

«Знали, что «Барыс» опытная, хороша команда. Настраивали ребят на очень быструю игру, — высказался недавно назначенный главный тренер «Адмирала»Сергей Шепелев на пресс-конференции по итогам игры. — В первом периоде молодёжь подрастерялась, а так молодцы, что выстояли. С такой командой на выезде взяли два очка. Это для нас успех».

В первом периоде лидерство осталось за хозяевами поля. «Моряки» в самом начале матча имели возможность открыть счёт, но после выхода два в одного бросок Бергфорса оказался неточным.

Во втором периоде «Адмирал» и «Барыс» довели счёт до ничейного результата 2:2.

В третьем периоде приморцы вышли вперёд. Однако хозяева площадки рук не опустили и за 6 минут до сирены счёт сравняли.

В овертайме «Барыс» держал оборону. По буллитам Артём Земчёнок забросил победную для «моряков» шайбу.

«Соперник много владел шайбой, мы старались терпеть, играть в зоне плотно, — отметил он. — Конечно, было тяжело, мы много оборонялись. В третьем периоде вовремя забили две шайбы, но удержать преимущество не получилось, немыслимые рикошеты нас подвели. В овертайме сумели забить и победили».