Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Хабаровский "Амур" уступил "Торпедо" по буллитам

30 ноября 2015, 02:53
Исход игры решил точный бросок капитана хозяев Владимира Галузина

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл в очередном матче выездной серии, который проходил в Нижнем Новгороде. Соперником «тигров» стала местная команда «Торпедо». Выявить сильнейшего не удалось ни в основное, ни в дополнительное время — исход встречи решили буллиты. В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне хозяев — 2:1. Не смог помочь «Амуру» и вернувшийся в команду Никита Черепанов, которого поставили в пару с Яном Колларжем.

Как сообщает пресс-служба «тигров», хабаровчанам удалось открыть счёт на четырнадцатой минуте игры. Красивый гол удалось оформить Олегу Ли благодаря братьям Ушениным. Получив пас от Вячеслава, Влад не стал бросать сам, а передал шайбу на компаньона, который находился в более выгодной позиции. Ли взял небольшую паузу перед ударом, за которую вратарь «Торпедо» успел упасть на лёд, после чего атаковал с острого угла.

Хозяева смогли сравнять счёт только во втором периоде — ворота «Амура» поразил Александр Будкин. В самом начале третьего игрового отрезка «Торпедо» могло получить преимущество, но судьи не засчитали гол — в момент касания шайбы клюшка нападающего находилась выше линии ворот. Оставшееся время команды не смогли реализовать в свою пользу, несмотря на стабильные атаки ворот друг друга. Несладко в прошедшем матче пришлось вратарю Юхе Метсоле, однако он оправдал ожидания болельщиков «тигров».

В овертайме соперники не имели стопроцентных моментов, а в серии буллитов единственный точный бросок удался капитану нижегородцев Владимиру Галузину. К сожалению, для «тигров» именно этот бросок был решающим. Упущенная возможность заработать себе очки сделала своё дело — «Амур» опустился на одну строчку в турнирной таблице и сейчас занимает 12-е место. На счету хабаровчан сейчас 43 очка, которые они заработали за 36 игр.

«Хочу поблагодарить ребят за игру и самоотдачу. Проводим третью игру на выезде. Они молодцы, бьются в каждой игре. Даже с ЦСКА могли зацепить очко, но за три минуты получили удаление и пропустили гол. А на буллитах чуть-чуть не хватает мастерства. Работать будем», — прокомментировал матч главный тренер хабаровского клуба Сергей Шепелев.

Уже сегодня, 30 ноября, «Амур» попробует поправить своё положение в очередном выездном матче, который проведут в Минске — бороться за победу они будут с местным «Динамо». В случае, если «тигры» справятся с противником, они могут отыграть себе потерянную строчку в турнирной таблице и вплотную приблизиться к зоне плей-офф.