Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровчанин Андрей Замковой стал вторым на чемпионате России по боксу

30 ноября 2016, 07:55
Ещё два представителя региона завоевали бронзовые награды

Боксёры из Хабаровского края завоевали три медали на чемпионате России. Призёром соревнований стал участник Летних олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Андрей Замковой из дальневосточной столицы. Соревнования впервые проходили в Оренбурге. Участие в них приняли около 300 участников со всех субъектов страны, среди которых чемпионы России, победители и призёры чемпионатов Европы и мира.

Серебряным призёром соревнований в весовой категории до 69 килограммов стал заслуженный мастер спорта Андрей Замковой. В финале спортсмен уступил Сергею Собылинскому из Белгорода. Ещё две бронзовые медали завоевали спортсмены в более лёгких весовых категориях: Батор Сагалуев стал третьим среди участников весовой категории до 49 килограммов, а Овик Оганнисян — в весе до 52 килограммов.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, по итогам чемпионата страны ещё один представитель региона Дмитрий Нестеров занял пятое место в весовой категории до 75 килограммов, а Пётр Васильев стал девятым среди спортсменов не тяжелее 64 килограммов.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в сентябре боксёры из Хабаровского края принесли в спортивную копилку края две золотых и три серебряных медали. Награды представители региона завоевали на Всероссийских соревнованиях памяти Героя Социалистического труда В. Н. Сахарова, которые проходили во Владивостоке.