Posted 30 ноября 2016,, 01:25

Published 30 ноября 2016,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровский "СКА-Нефтяник" разбил соперников из "Уральского трубника"

30 ноября 2016, 01:25
"Армейцы" отомстили хозяевам льда за свой проигрыш в прошлом году

Команда по хоккею с мячом из дальневосточной столицы «СКА-Нефтяник» в очередном матче выездной серии одержала победу над соперником из Первоуральска. На своём льду «Уральский трубник» уступил «армейцам», не забив ни одного гола — 0:7.

В составе уральцев на сегодняшний день выступает большая группа игроков, которые в разное время защищали цвета «СКА-Нефтяника». Команда неплохо стартовала в чемпионате, сделав серьёзную заявку на одну из путёвок в следующий раунд турнира. Кроме того, «Трубник» в недавних матчах оказал достойное сопротивление финалистам предыдущего чемпионата — «Енисею» и «Байкал-Энергии», чем вселил надежду в сердца своих почитателей на аналогичную борьбу и в отчётном противостоянии с хабаровчанами.

Однако «армейцы» провели первую из двух встреч предельно энергично, явно держа в голове результат прошлогоднего матча в Первоуральске. Тогда команды разошлись с ничейным счётом 6:6, и этот результат лишил хабаровский СКА возможности сыграть в финале чемпионата.

Как итог, «СКА-Нефтяник» добился уверенной победы. Лишь одного забитого мяча не хватило, чтобы превзойти рекордную разницу в счёте 20-летней давности, когда уральцы проиграли на своём льду с результатом 11:4.

Хет-триками в прошедшей встрече отметились Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин. Отдельного внимания заслуживает игра Артёма Бондаренко — на сегодня он является единственным игроком чемпионата, забивающим мячи во всех сыгранных матчах. К сожалению, другой бомбардир «армейцев» — полузащитник Кристоффер Фагерстрём — в этот раз ушёл с поля без результатов.

Сегодня, 30 ноября, соперники проведут повторную встречу, которая начнётся в полночь по хабаровскому времени. Об этом сообщает пресс-служба клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник».

"