Posted 30 ноября 2016,, 09:37

Published 30 ноября 2016,, 09:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Зимой во Владивостоке оборудуют более 70 катков

30 ноября 2016, 09:37
Специалисты готовятся заливать лёд

Мэрия проверяет готовность хоккейных коробок во Владивостоке к зимней заливке. Всего в городе появятся более 70 катков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты администрации города приступили к осмотру придомовых и пришкольных спортивных площадок к заливке. Как только в городе установятся стабильные отрицательные температуры, рабочие начнут обустраивать объекты.

По словам заместителя начальника управления развития физической культуры и массового спорта Александра Кисиля, эксперты проверяют целостность сооружений, возможность заливки и освещение. «Сегодня к эксплуатации зимой готовы все хоккейные коробки в Первореченском районе. На этой неделе мы также проверим объекты Первомайского района Владивостока, а на следующей осмотрим коробки в Советском и Ленинском районах», - отметил Кисиль.

Всего предстоящей зимой во Владивостоке появятся более 70 катков – 50 на придомовых территориях и 20 на пришкольных. Также скоро заработают общественные катки на стадионах «Строитель», «Авангард» и площадка в муниципальном парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо.

Недавно в краевой столице также завершилось строительство современной универсальной спортивной площадки на Фанзаводе. Как уже писало РИА «Восток-Медиа», на новом спортивном объекте рабочие установили борты хоккейной коробки, оградительную сетку, футбольные и хоккейные ворота, баскетбольные кольца и стойки для волейбольной сетки, опоры освещения, рядом на площадке - тренажёры, трибуны с навесом для зрителей и раздевалки. Предстоящей зимой на месте площадки появится каток.



"