Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Самбисты из Находки – основа дальневосточной сборной

30 декабря 2008, 03:45
Находкинцы смогли прорваться через плотную отборочную сетку турнира и выйти в финальную часть первенства

НАХОДКА. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сборная Находки по самбо вернулась с первенства Дальневосточного федерального округа, который завершился в городе Благовещенск. В копилке команды – три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.
Более 100 сильнейших спортсменов из Хабаровского и Приморского края, Амурской, Камчатской и Сахалинской области разыграли 30 комплектов наград первенства в личном и общекомандном зачете. Находку на турнире представляли воспитанники Детско-юношеского клуба физической подготовки, действующего при управлении образованием администрации города.
Находкинцы смогли прорваться через плотную отборочную сетку турнира и выйти в финальную часть первенства. Наиболее удачно в составе команды выступил мастер спорта по самбо Александр ПРИГОДА. Он стал победителем сразу в двух категориях – среди молодежи и среди взрослых. Примечательно, что в молодежном финале он победил своего одноклубника Илью КАНТЫШЕВА. Золото среди юношей завоевал Александр СЕРГЕЕВ. Третье место среди взрослых занял еще один воспитанник находкинской федерации самбо Алексей БУКАСОВ.
По итогам соревнований сформирована сборная команда региона, в которую вошли все находкинские призеры. Им предстоит отстаивать честь Дальнего Востока на Первенстве России весной 2009 года, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.