Posted 30 декабря 2010,, 06:43

Published 30 декабря 2010,, 06:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Красная шапочка научилась кататься на коньках в Приморье

30 декабря 2010, 06:43
За новогодними приключениями сказочного персонажа следили зрители ледовой арены в Уссурийске

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Новогодние приключения Красной шапочки на ледовой арене Уссурийска смогли увидеть все поклонники фигурного катания.
«Красная шапочка» Юля Табунщикова – не участница любимой нынче россиянами программы «Лед и пламя». Но сегодня внимание к звезде Ледовой Арены – повышенное. Юля исполняет главную роль в ледовой сказке «Красная шапочка».
За четыре года Юле приходилось выходить на лёд не один десяток раз. К постоянным соревнованиям мама, как зритель и группа поддержки, уже привыкла: Она не переживала, потому что знает, что я хорошо выступлю, радовалась, что дочь выступает в такой комедии.
Радовались и родители совсем юных фигуристов. Кто бы мог подумать, что спустя каких-то 3 месяца их малыши смогут не только держать равновесие на коньках, но еще и скользить на них. Судя по танцу, получается у всех. Правда, не без обидных падений.
3 раза в неделю самая младшая группа фигурного катания - четырёх- и пятилетки - выходят на лёд. Занимаются с ними тренер и хореограф. Повторять движения дома можно босиком, ведь в коньках по паласу родители ходить запрещают.
Те, кто умеет не только катиться вперед, а еще выполнять тройной тулуп и вращение, получили главные роли в сказке «Красная шапочка». Так свои танцы исполнили Снежинки, гном и фея. Задействовали в постановке даже пап юных фигуристов. Им пришлось перевоплотиться в бабу Ягу и деда Мороза.
Наталья Лынова, тренер: Хотелось детям устроить праздник. Участвовали дети старшей и средней группы. Это труды нашей работы. Мы показали, что мы можем сейчас.
Каждому участнику новогоднего шоу достался подарок от Деда Мороза. Такие постановки стали в уссурийской "Ледовой арене" традиционными, - сообщает телеканал «Телемикс».

"