Posted 30 декабря 2015,, 04:17

Published 30 декабря 2015,, 04:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Болельщики хабаровского "Амура" готовят для клуба ледовую перезагрузку

30 декабря 2015, 04:17
Традиционный подарок будет готов уже в ближайшее время

Традиционный подарок игрокам хабаровского хоккейного клуба «Амур» готовят их преданные болельщики. За свой счёт они изготавливают ледовую фигуру, которая за пять лет уже успела обрести даже собственное имя — «Изольда». На этот раз у изваяния особая тема, ведь в текущем сезоне команда переживает импровизированную «перезагрузку».

Как сообщает телеканал «Вести-Хабаровск», трудится над ледовым изваянием известный в городе скульптор Максим Усенко. Мастер — неоднократный победитель и призёр краевых и международных фестивалей. Несмотря на плотный график, Усенко всегда находит время для работы над подарком для «Амура». Эскиз Максим, кстати, тоже придумал сам. В качестве символа «перезагрузки» Усенко нарисовал тигриную лапу, нажимающую на три клавиши клавиатуры компьютера — ctrl+alt+delete.

Пятая юбилейная «Изольда» в этом году вышла не только самой креативной, но и самой большой. На её изготовление ушло не две, как обычно, а три ледяные глыбы. Ну, а итог совместной работы известного в городе художника и болельщиков «Амура» хоккеисты смогут оценить уже 30 декабря.

.

"