Posted 31 января 2012,, 06:00

Published 31 января 2012,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Белогорске появится городской тир

31 января 2012, 06:00
Глава города пообещал создать все условия для развития пулевой стрельбы

БЕЛОГОРСК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с «лучшей спортсменкой Амурской области 2011 года», мастером спорта по пулевой стрельбе белогорской школьницей Юлией Цепиловой. В мероприятии приняли участие тренер девушки Лев Кукушкин, начальник управления по физической культуре и спортуОлег Шелпаков, также специалист администрации Дмитрий Саржевский. Встреча прошла в кабинете главы города.

Вконце прошлого года ученица 11 класса СОШ № 17 из БелогорскаЮлия Цепилова в Кубке России выполнила мастерский норматив. По итогам 2011 года она признана лучшей спортсменкой Приамурья.

- Радует, что в Белогорске есть высокие результаты в техническом виде спорта - пулевой стрельбе, - отметил Станислав Мелюков.- Немаловажную роль в этом сыграло и распределение видов спорта за заместителямии специалистами администрации. В частности, пулевая стрельба закреплена за Дмитрием Саржевским. Такое кураторство дает хорошие результаты. За это время юные спортсмены показали хорошие результаты. Кроме того, улучшилась и материально-техническая база белогорских стрелков. В прошлом году городские власти приобрели 7 новых винтовок и 3 пистолета.

Юля Цепилова и Лев Кукушкин получили благодарственные письма от главы города. В ближайшее время для юной спортсменки приобретут пневматическую винтовку.

В ходе беседы обсудили и перспективу развития пулевой стрельбы в Белогорске. По словам Юлии и ее тренера, желающих заниматься пулевой стрельбой в Белогорске достаточно. Но для достижения хороших результатов необходим специализированный тир, а также оружие для тренировок и выезда на различные соревнования.

По итогам встречи Станислав Мелюков принял решение об устройстве специализированного городского тира. Возможность организовать спортивное сооружение есть на территории СОШ №5. Там располагается недостроенное здание тира. Смета на ремонт и оснащение помещения уже готова. Цена вопроса - более 3 млн. рублей.

- Пулевую стрельбу развивать в городе необходимо, - подытожил Станислав Мелюков.- Администрация, в свою, очередь, будет в этом помогать.

РИА «Восток-Медиа» сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу главы Белогорска.

ИС

"