Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Приморские спортсменки выступят в составе сборной России на Универсиаде в Казани

31 января 2013, 05:37
Студентки из Владивостока - призеры Всероссийских соревнованиях по самбо

ВЛАДИВОСТОК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Ярославле прошли Всероссийские соревнования по самбо среди студентов. Главной наградой для победителей были путевки на Всемирную летнюю Универсиаду-2013 в Казани. Более 500 студентов–самбистов из 62 вузов и 100 городов оспаривали право защищать честь нашей страны на международных соревнованиях.

От Приморского края в данных соревнованиях принимали участие два вуза: ДВФУ и ВГУЭС.

В первый день соревнований в весовой категории до 48 килограммов студентка ДВФУ Анастасия Храмова завоевала бронзовую медаль.

Во второй день студентка ВГУЭС Ольга Вицина в весовой категории до 52 килограммов уверенно провела борьбу в предварительных встречах, одержав победу над чемпионкой мира 2012 года.

В третий день соревнований в весовой категории до 56 килограммов студентка ВГУЭС Ольга Митина, успешно пройдя предварительный отбор, встретилась за выход в финал с опытной спортсменкой из Москвы и, оказав достойное сопротивление, заняла третье место. Студентка ДВФУ Лукьянчук Оксана заняла 5-6 место в этой же весовой категории.

Приморские спортсменки занимаются в Центре спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», под руководством заслуженных тренеров России. По итогам соревнований, четыре наших самбистки вошли в состав сборной команды России среди студентов для подготовки к Всемирной летней Универсиаде в Казани.