Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

«Ахмат» и «СКА-Хабаровск» не забили друг другу голов в Грозном

31 марта 2018, 13:19
Хабаровский футбольный клуб СКА прервал серию поражений, которая перед этим достигла десяти официальных матчей, включая один кубковый. «Армейцы» на выезде выдержали напор грозненского «Ахмата» и сумели положить в свою небогатую копилку одно очко.
Футбол

При этом серия без побед для дальневосточников продолжилась — в чемпионате России она достигла 12 игр. Терять футболистам СКА, по сути, уже нечего — поэтому на поле стадиона имени Султана Билимханова они пошли вперёд сразу после стартового свистка. Результатом стал неточный удар, а игроки «Ахмата» тут же перехватили инициативу.

«Армейцы» выдержали удар и уверенно не позволяли сопернику идти в опасные атаки через центр. Несмотря на то, что грозненцы вдвое больше владели мячом, гостям иногда удавалось создавать моменты — к примеру, на 35 минуте Александр Димидко во время розыгрыша углового едва не расстроил голкипера «Ахмата», но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги. К свистку на перерыв сложилась не самая впечатляющая статистика: за весь первый тайм зрители увидели лишь один удар в створ ворот в исполнении Магомеда Митришева.

После паузы игра пошла немного веселее, и уже на 49-й минуте мяч оказался в воротах Александра Криворучко, но судьи усмотрели в этом моменте положение вне игры и лишили грозненцев повода для радости. Ещё через 10 минут Мбенг вышел один на один с голкипером СКА, но не попал в ворота. К этому времени гости главным образом защищались, преимущество «Ахмата» стало подавляющим. Более или менее внятный контрвыпад «армейцы» организовали на 72-й минуте, но удар Владислава Никифорова с линии штрафной вышел слабым. Перед этим Криворучко вытащил мяч из-под перекладины после удара Мбенга. Грозненцы попытались взять ворота гостей штурмом, но успеха не достигли — 0:0.

Хабаровский СКА набирает 13 результативных баллов и остаётся на последнем месте в турнирной таблице. Уже 7 апреля дальневосточники сыграют дома: на поле стадиона имени Ленина они примут пермский «Амкар», который сегодня довольно неожиданно обыграл лидеров чемпионата России — московский «Локомотив».