Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморские баскетболисты выиграли Суперлигу

30 мая 2011, 21:45
Вчера "Спартак-Приморье" одержал знаковую победу в Сургуте

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Крупная победа в Сургуте, день рождения главного тренера, второй чемпионский титул, путевка в европейский кубок. Все эти события и факты уместились в один замечательный весенний день - 30 мая, который навсегда останется в истории «Спартака-Приморье».

В солнечный Сургут приморцы прилетели уже имея в своем активе одну победу в серии над баскетбольным клубом «Университет-Югра». Никто из 16 игроков, 2 тренеров, многочисленных болельщиков, руководства и персонала клуба не собирались откладывать решение задачи-максимум на более поздний срок. «Максимум», потому что задача-минимум на сезон была уже выполнена: мы финале, медали в кармане.
Фанаты и любители баскетбола Приморского края ровно к полуночи заполнили владивостокский спорт-бар Колумб X.O., примкнули к экранам своих мониторов, кто дома, а кто и на работе, чтобы своими глазами лицезреть победу любимой команды в ходе видеотрансляции, организованной нашим клубом.
Лишь в первом и начале второго периода «студенты» смогли навязать борьбу гостям из приморского края. На пятой минуте второй «десятиминутки» счет был равным - 27:27. 3 очка Ивана Павлова, 3 очка Виктора Ускова, 2 по 2 очка Дмитрия Загнойко, 2 очка Александра Павлова, и «Спартак-Приморье» впереди - 27:39! В третьей четверти приморцы увеличили разницу в счете в матче с победителями регулярного чемпионата до 20 очков. Удержать победу в матче оказалось простой задачей. 67:82 - вторая победа в серии, вторая победа в Суперлиге.
К сожалению, галстук баскетболисты «Спартака-Приморье» купить не успели
Евгений Бабурин, Виктор Усков, Сергей Чернов, Евгений Полищук, Дмитрий Загнойко, Алексей Голяхов, Сергей Караулов, Даниил Соловьев, Алексей Комаров, Дмитрий Гордеев, Сергей Красников, Антон Пономарев, Павел Агапов, Александр Павлов, Александр Савенков, Иван Павлов, Борис Ливанов, Вадим Филатов - чемпионы российской Суперлиги в сезоне 2010-2011.
Чемпионский кубок и золотые медали приморской дружине вручил главный специалист Российской Федерации Баскетбола Владимир Николаевич Ревенко.
Победу в турнире прогнозов в последним рывком одержала bolelschitsa, опередившая на один балл своего преследователя. Примечательно, что именно ей удалось в последних шести турах неизменно входить в очковую зону. Главный приз - игровая консоль PlayStation3 достается болельщице!

По материалам пресс-службы БК «Спартак-Приморье»