Posted 31 мая 2013,, 04:54

Published 31 мая 2013,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

В Хабаровске впервые пройдут соревнования по олимпийскому виду спорта - триатлону

31 мая 2013, 04:54
Участие в состязаниях примет именитый хабаровский спортсмен, почетный житель краевого центра Иван Скобрев

ХАБАРОВСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА – На базе нового спортивного комплекса южного округа Хабаровска «Наутилус» впервые пройдут соревнования по триатлону. Их инициатором выступил известный хабаровский конькобежец Иван Скобрев, который лично примет участие во всех трех дисциплинах состязаний, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства региона. Эстафета будет посвящена 155-летию краевой столицы, а также 75-летию края.

«Триатлон - относительно молодая дисциплина Олимпийских игр (включена в программу в 2000 году), которая с каждым годом становится все более популярной. Бег, велосипедные гонки, плавание - это как раз те виды, для которых сейчас в Хабаровске созданы все условия и их нужно активно развивать. Наравне с другими 19 спортсменами, среди которых будет немало профессионалов, я с удовольствием приму участие в завтрашней гонке. Полагаю, эстафета получится очень увлекательной» - сказал Иван Скобрев. Организаторы завтрашних соревнований рассчитывают, что турнир найдет отклик у хабаровчан и станет ежегодным. Поболеть за команды приглашаются все желающие, начало состязаний в 14 часов.

Напомним, это далеко не первые соревнования в краевой столице с участием звезд мирового спорта. В середине мая при поддержке врио губернатора края Вячеслава Шпорта в Хабаровске прошли состязания по плаванию на кубок Александра Попова. Известный спортсмен, член Международного олимпийского комитета посетил город, чтобы обсудить перспективы развития плавания на Дальнем Востоке, как спорта высших достижений. Гостю представили проект «Краевого центра плавания» (современного спортивного комплекса с 50-метровым бассейном в Южном округе краевой столицы), решение о строительстве которого было принято главой региона в 2011 году.

Фото sport-express.ru

"