Posted 30 июля 2011,, 20:26

Published 30 июля 2011,, 20:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Спортивные площадки "шагают" по Владивостоку

30 июля 2011, 20:26
Еще 4 современные спортивные площадки будут построены в городе в этом году

ВЛАДИВОСТОК. 31 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В разных районах Владивостока до конца этого года будут построены 4 современные спортивные площадки.
Все они появятся возле городских школ и будут служить детям и жителям микрорайона. Средства на новые спортивные объекты выделены из городского бюджета. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв распорядился строить площадки по самым современным стандартам, оснащая их также и камерами видеонаблюдения.
В эти дни первый этап – земляные работы – уже начался возле начальной школы №10 на улице Невской. Это небольшое образовательное учреждение, где учатся дети с 1 по 4 класс. Ранее возле школы никогда не было специализированной площадки для занятий физкультурой. В этом году на месте пустыря возле школы построят современный многофункциональный спортивный объект. Территорию огородят, установят уличное освещение. На площадке уложат покрытие из резиновой крошки, которое при падении препятствует сильным ушибам и ссадинам. Появится поле, на котором можно будет играть в волейбол, мини-футбол и баскетбол, гимнастический комплекс, беговая дорожка, лавочки и теннисный стол.
Работы по устройству площадки идут и возле школы №65 на улице Космонавтов (район Тихой). Уже в этом году там будет построен небольшой уютный спортивный объект, на котором смогут заниматься школьники и жители ближайших домов. Возле учреждения появится площадка с прорезиненным полем для волейбола и баскетбола. Кроме того, оборудуют и гимнастический комплекс со шведской стенкой, рукоходом, турниками и бревнами, в этой же зоне установят навес с крючками под одежду. Территорию площадки огородят, проведут освещение, установят видеонаблюдение.
Новый стадион и хоккейная коробка появятся и на Чуркине возле школы №32 (Калинина, 153). По проекту в теплое время года на хоккейной коробке можно будет играть в баскетбол и стритбол. Для этого ее оборудуют кольцами и специальным пластиковым покрытием. К слову, во Владивостоке площадок с таким современным покрытием еще не строили. Зимой в коробке будет заливаться каток.
На стадионе раскинется большое футбольное поле с искусственной травой, будут установлены крытые трибуны для зрителей и болельщиков. По периметру традиционно расположатся прорезиненные беговые дорожки. Будет построена волейбольная площадка и гимнастический комплекс. Школьники и жители микрорайона смогут пользоваться теплыми раздевалками, которые также появятся на стадионе. Спорткомплекс осветят и установят видеонаблюдение.
В скором времени строители начнут возводить спортивную площадку и в районе Баляева на улице адмирала Юмашева. Возле школы №57 огороженный спортивный комплекс включит в себя две площадки: на одной можно будет играть в волейбол и бадминтон, на другой в баскетбол и мини-футбол. Построят и гимнастический комплекс.

"