Updated 17 сентября 2022,, 10:31

Хабаровские футболисты проиграли дома худшей команде ФНЛ

31 июля 2016, 10:53
В новом сезоне "СКА-Хабаровск" пока не одержал ни одной победы

В пятом туре нового сезона Футбольной национальной лиги хабаровский СКА принимал на своём поле «Мордовию» из Саранска. Обе команды на момент встречи находились в нижней части турнирной таблицы, но если дальневосточникам три набранных очка позволяли держаться на строчку выше зоны вылета, то гости занимали в ней последнее место с одним результативным баллом.

Несмотря на эту разницу, «армейцы» пропустили уже на шестой минуте. После грубой ошибки в защите хозяев поля Павел Игнатович вышел один на один с голкипером «армейцев» Александром Криворучко и спокойно его переиграл. Через 20 минут после первого мяча, забитого в ворота дальневосточников, состоялся второй: воспользовавшись неразберихой в штрафной площадке, Павел Деобальд пробил точно. На перерыв команды ушли при счёте 0:2.

Второй отрезок встречи СКА начал с серии атак. Тем не менее мяч упорно не шёл в ворота Ильи Чебану, а если и шёл, голкипер становился на его пути. Гости время от времени контратаковали, но Криворучко ситуацию контролировал. На 72-й минуте «Мордовия» отличилась в третий раз: гол на счету Максима Астафьева. За пять минут до конца основного времени Антон Кобялко смог отквитать один мяч, встреча завершилась со счётом 1:3.

Выездная победа позволила «Мордовии» подняться сразу на семь строчек в таблице — после того, как будут сыграны другие матчи тура, положение команды, скорее всего, несколько ухудшится. «СКА-Хабаровск» опустился в зону вылета: безвыигрышная серия клуба продолжилась.

Подробный обзор матча с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».