Posted 31 июля 2017,, 05:20

Published 31 июля 2017,, 05:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хоккеисты из трёх стран померились силами во Владивостоке

31 июля 2017, 05:20
Приморский детский спорт выходит на международный уровень

Во Владивостоке прошли детские товарищеские матчи по хоккею. В «Фетисов-Арене» встретились юные спортсмены из России, Южной Кореи и КНР, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Товарищеские матчи состоялись в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» и стали первыми в истории детского хоккея в Приморье.

Старт финальной игре между командой из Южной Кореи и российской детской командой «Адмирал» дал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов.

«Свои силы на льду смогли показать две команды России, две команды Южной Кореи и одна команда Китая. Для детей это не только незабываемые впечатления от путешествия и игры, но и новые знакомства, которые в будущем могут вылиться в тесные международные связи. Спорт стирает границы, способствует развитию дружественных связей между странами и людьми», - сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов.

В этот день вход на «Фетисов-Арену» был открыт для всех желающих, поэтому поддержать спортсменов приехали многочисленные болельщики, которые очень эмоционально подбадривали участников финальной товарищеской встречи. Одним из самых волнительных моментов стало вручение памятных призов, которые подготовили участникам хоккейных игр депутат Госдумы Сергей Сопчук и координатор партпроекта «Детский спорт» Виктор Аблапов.

«Встречи такого уровня проводятся во Владивостоке впервые, но мы, как организаторы, надеемся, что такое яркое событие будет проходить ежегодно и к нему присоединятся новые команды. «Единая Россия» делает особый акцент на развитии массовых видов спорта, в которые входит и хоккей. Проект «Детский спорт», безусловно, важен как самим ребятам, так и взрослым. С каждым годом уровень участников растёт», - рассказал Виктор Аблапов.

"