Posted 31 июля 2017,, 02:40

Published 31 июля 2017,, 02:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Соскучились по хоккею: «Адмирал» дважды обыграл сборную Южной Кореи

31 июля 2017, 02:40
Александр Андриевский: матчи дали нам пищу для размышлений

На прошедших выходных приморский «Адмирал» провёл два товарищеских матча со сборной Южной Кореи на льду «Фетисов-Арены». Оба раза победу одержали «моряки», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первой игре «Адмирал», уступая во втором периоде 0:3, сумел вырвать победу у национальной сборной Кореи со счётом 5:3. Во второй раз подопечные Александра Андриевского обошли корейскую сборную со счётом 3:2.

Главный тренер команды остался очень доволен прошедшими во Владивостоке играми.

«Выиграли две игры – это хорошо, порадовали наших болельщиков. Считаю, игры удались, был хороший темп. Матчи дали нам пищу для размышления, мы посмотрели всех ребят: и тех, кто на просмотре, и тех, у кого двухсторонние контракты. Увидели – кто на что способен. Сборная Южной Кореи – хорошая команда, именно то, что нам и надо было на данном этапе. Быстрые, хорошо обученные, местами нам было непросто. Этими двумя спаррингами мы довольны», - сказал Александр Андриевский.

Главный тренер сборной Южной Кореи Джим Пэк поблагодарил «Адмирал» за прошедшие игры. Он отметил, что для его подопечных это был очень ценный опыт: «У вас по-настоящему крутая команда, вы счастливчики. Мы получили опыт, а вы ещё раз поняли, что у вас отличная команда. Так что, думаю, никто не в обиде».

Сейчас команда улетит в Прагу, где примет участие в турнире с чешскими клубами. Домой «моряки» вернутся 14 августа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что «Адмирал» начнёт юбилейный сезон с 7-матчевой выездной серии. Первая игра пройдёт 22 августа в Уфе. Во Владивостоке первую встречу «сине-белые» проведут 11 сентября.

"