Posted 31 августа 2016,, 02:33

Published 31 августа 2016,, 02:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский "Амур" поборется за очки с "Адмиралом"

31 августа 2016, 02:33
Противостояние команд началось вне льда

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" сегодня, 31 августа, проведёт очередной домашний матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Соперниками "тигров" станут игроки владивостокского "Адмирала". Дальневосточное дерби начнётся в 19:30 и пройдёт на льду "Платинум Арены".

Для приморской команды предстоящий матч станет первым в выездной серии. До этого "моряки" провели на своём льду три игры. По буллитам с одинаковым счётом 3:4 они уступили сначала московскому "Динамо", а затем ярославскому "Локомотиву". Во встрече с подольским "Витязем" игроки "Адмирала" одержали победу со счётом 5:4.

Хабаровский "Амур" победами пока похвастать не может. На своём льду "тигры" провели три матча и уступили во встречах с "Локомотивом", московским "Динамо" и "Витязем". В активе подопечных Мисхата Фахрутдинова нет очков, в отличие от "Адмирала", который занимает восьмую строчку в Восточной конференции с пятью очками.

"Моряки" привезли с собой в Хабаровск десант болельщиков и воинственный настрой. Так, на сайте "Адмирала" появилась афиша предстоящего матча с подписью "Мы против Амура". На ней изображен кадр из фильма "Полосатый рейс", где "дрессировщик" показывает тигра в разрезе. Хабаровский клуб тоже видел эту картину и уже приготовил приморским коллегам видеоответ.


Помочь приморской команде в сегодняшнем матче не смогут несколько игроков: защитника Оскарса Бартулиса и нападающего Роберта Саболича вызвали на олимпийский квалификационный турнир в национальные сборные, а защитники Антон Волченков, Артём Земчёнок и нападающий Михаил Фисенко находятся в списке травмированных.

"