Posted 31 октября 2009,, 05:47

Published 31 октября 2009,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Нападающий владивостокского "Луча" поделился впечатлениями от победы над "Анжи"

31 октября 2009, 05:47
Александр Тихоновецкий: Рад, что сумели забить "Анжи" победный мяч!

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - После одной из тренировок «Луча-Энергии» перед отлетом владивостокской команды в Набережные Челны, где состоится предпоследняя игра сезона с «КАМАЗом», нападающий «желто-синих» Александр Тихоновецкий ответил на вопросов журналистов, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Луч-Энергия».

- Как забитый мяч в ворота «Анжи» повлиял на твое настроение?

- Очень рад, что получилось забить гол на домашнем стадионе. Очень хотелось в последнем домашнем матче сезона продемонстрировать хорошую игру.

- Какое значение для тебя имеет победа над «Анжи»?

- Рад, что получилось обыграть команду, которая одной ногой уже шагнула в Премьер-лигу. Очень рад за «Луч-Энергию, за то, что были мужиками на поле, и при счете 2:2 не «скисли» и сумели забить победный мяч.

- Это твой пятый гол в ворота «Анжи». Тебя можно назвать специалистом по махачкалинской команде?

- Здесь нет закономерности. Получается - забиваю!

- «Анжи» последние годы всегда имеет сильный состав, всегда в числе лидеров...

- С сильными командами всегда интереснее играть, чем с коллективами, которые находятся внизу турнирной таблицы. Потому что игры с фаворитами проходят на встречных курсах. А аутсайдеры вдесятером уходят в оборону, и позиционная атака у нас мало выходит.

- Впереди еще две выездные игры, но, подводя промежуточный итог сезону, скажи: пожалел или нет, что вернулся в «Луч-Энергию»?

- Если бы я не хотел возвращаться во владивостокский клуб, то этого бы не сделал. Я очень рад, что вернулся, и ни о чем не жалею.

- В первых матчах за «Луч-Энергию» после возвращения было видно твое желание забить гол, быть полезным команде. Однако затем этот настрой стал незаметен. С чем это связано?

- Во время второго матча в составе «желто-синих» я получил травму и практически полтора месяца бегал "на одной ноге", не мог в полную силу ничего делать. Тренер это видел, и поэтому я получал так мало игрового времени.

"