Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Нечистая сила не помогла "Адмиралу" обыграть китайский "Куньлунь"

31 октября 2016, 12:50
"Моряки" уступили гостям из Пекина в матче в стиле Хэллоуин

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл команде из Китая «Куньлунь Ред Стар» на родном льду. Матч в стиле Хэллоуин завершился со счётом 2:3, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Только что во Владивостоке прошла последняя игра «Адмирала» в рамках четвёртой домашней серии. Подопечные Александра Андриевского не смогли во второй раз обыграть гостей из Пекина.

С 6 часов вечера в «Фетисов-Арене» царила праздничная атмосфера. Хэллоуин-фотозоны работали на первом и втором этажах. Некоторые болельщики пришли на матч в День Всех Святых в тематических костюмах. Авторы самых необычных образов получили призы от клуба и его спонсоров. Найти креативных зрителей можно в Instagram по хештегу #адмиралмаскарад. Группа поддержки приморской команды «Адмиралочки» приготовила для болельщиков тематический номер – девушки тоже вышли на лёд в Хэллоуин-костюмах.

Счёт игры открыли гости. Буквально на первой минуте встречи Чед Рау с передачи Шона Коллинза пробил оборону приморского голкипера Ивана Налимова. «Адмирал» смог оформить гол только во второй половине первого периода. С передачи Джеймса Райта шайбу забросил Сергей Ильин – 1:1. Однако не прошло минуты, как игрок «Куньлуня» Туукка Мянтюля пробил ворота «моряков» во второй раз. Следом за ним отличился Дамьен Флёри – 1:3.

Во втором периоде в воротах «Адмирала» произошла замена – место Ивана Налимова занял Игорь Бобков. В ходе этой двадцатиминутки подопечные Александра Андриевского не пропустили ни одной шайбы, однако забить китайскому противнику тоже не смогли. На второй перерыв команды удалились с прежним счётом.

Под конец третьего периода приморцы всё-таки смогли немного реабилитироваться. С передачи Вадима Краснослободцева оборону китайцев пробил Джеймс Райт – 2:3. Однако сравнять счёт подопечным Андриевского так и не удалось – пекинская команда победила в основное время и увезёт из Владивостока три очка. В копилке «Адмирала» по-прежнему 40 очков. После сегодняшней игры приморцы располагаются на 6-й строчке турнирной таблицы конференции «Восток».

Следующие игры подопечных Александра Андриевского пройдут уже на выезде с 8 по 12 ноября. «Морякам» предстоит встретиться с минским «Динамо», финским «Йокеритом» и «Динамо» в Риге. Только после этого приморцы вернутся во Владивосток, где с 15 по 19 ноября примут на родном льду новокузнецкий «Металлург», «Сибирь» из Новосибирска и омский «Авангард».

Завершившаяся сегодня домашняя серия «моряков» в общей сложности включала в себя 6 матчей. Начали подопечные Александра Андриевского с уверенной победы всухую над магнитогорской «Магниткой», после чего уступили «Салавату Юлаеву» по буллитам, а в следующем матче против «Трактора» приморцы проиграли с минимальным счётом. Дальневосточное дерби осталось за «Адмиралом» - «моряки» вырвали победу у хабаровского «Амура». В первой игре против гостей из Пекина «сине-белые» одержали победу, сегодня китайцам удалось взять реванш.