Posted 31 октября 2016,, 05:10

Published 31 октября 2016,, 05:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

"СКА-Нефтяник" привёз в Хабаровск кубок России по хоккею с мячом

31 октября 2016, 05:10
В аэропорту болельщики устроили "армейцам" тёплый приём

В Хабаровском аэропорту сегодня утром, 31 октября, приземлился Boeing 777-300 авиакомпании «Россия», названный в честь Екатеринбурга, который доставил на родную землю команду по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник». В дальневосточную столицу «армейцы» привезли переходящий трофей — кубок России, который хоккеисты завоевали два дня назад в финальном матче против красноярского «Енисея». Как писало тогда РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», игроки с Дальнего Востока одержали уверенную победу — 7:1.




«Нельзя смотреть на результат и думать, что всё было так просто. Я думаю, что на стартовых матчах чемпионата России, которые предстоят, хабаровчане убедятся, что «Енисей» — это по-прежнему очень сильная команда. Эмоции от завоёванного трофея были, конечно, просто немного другие, чем в прошлый раз», — рассказал по прибытию в Хабаровск главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.




В Хабаровск кубок доставили с традиционной поломкой — новым владельцам трофея придётся опять припаивать миниатюрную хоккейную клюшку, которая увенчивает крышку чаши. Она отламывается при падении каждый раз, когда победители празднуют свой триумф, но затем вновь возвращается на место.




В аэропорту «армейцам» устроили тёплую встречу болельщики команды, а также мальчишки из детских команд по хоккею с мячом. Им старшие товарищи с удовольствием оставляли автографы на клюшках и форме, а со взрослыми поклонниками фотографировались и даже давали подержать в руках кубок. Многие из хоккеистов отметили, что чувствовали поддержку фанатов, которые болели и в Хабаровске, и в Москве, где проходил финальный этап Кубка.




«Мы проделали большую работу и выложились на 100 процентов. Это только со стороны может показаться, что нам всё далось легко — было очень тяжело. Поддержку мы ощущали каждую секунду. Очень много было зрителей из Хабаровска, за что им особое спасибо», — поделился нападающий «СКА-Нефтяника» Павел Рязанцев.





За свою историю хабаровская дружина завоевала национальный трофей в пятый раз: однажды, становясь в турнире сильнейшей среди команд Советского Союза, и четыре раза — России. В предыдущий раз — в 2014 году — дальневосточники также обыграли в финале красноярцев.




«В моей карьере это уже четвёртый завоёванный кубок России. Но этот — самый запоминающийся, потому что в других финалах я не стоял в воротах, а в этот раз играл финальную часть. Думаю, это на всю жизнь запомнится. Хотя ребята не звали сильно напрягаться: все старались, выкладывались — и нападение, и защита», — рассказа голкипер «СКА-Нефтяника» Виктор Яшин.

«Армейцам» скоро предстоит вновь скрестить клюшки с «Енисеем» — 7 ноября стартует чемпионат России по хоккею с мячом. Принимать сибиряков «СКА-Нефтяник» будет на льду родной арены «Ерофей».

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

"