Posted 31 октября 2016,, 05:55

Published 31 октября 2016,, 05:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Вячеслав Шпорт поздравил "СКА-Нефтяник" с победой на Кубке России

31 октября 2016, 05:55
Он поблагодарил хоккеистов за яркую, атакующую игру и за радость болельщикам

Игроки хабаровской команды по хоккею с мячом получили поздравления от губернатора края Вячеслав Шпорта. Как писало РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", сегодня, 31 октября, "армейцы" вернулись в дальневосточную столицу из Москвы, где в финале Кубка России уверенно обыграли красноярский "Енисей" со счётом 7:1. Губернатор выразил надежду, что это только начало успехов в нынешнем сезоне.

"Сердечно поздравляю вас с победой!!! Вы показали высокий класс игры и дальневосточный характер. Благодарю вас за яркую, атакующую игру, за радость всем нам, болельщикам. Кубок России из столицы страны заслуженно получает Хабаровск! Мы любим русский хоккей и прилагаем максимум усилий, чтобы хоккей с мячом успешно развивался в регионе. Уверен, эта победа — это только начало нынешнего сезона. Желаю вам новых успехов, крепкого здоровья и удачи!", — приводит слова главы региона его пресс-служба.

Слова благодарности хоккеисты "СКА-Нефтяника" услышали лично и от болельщиков команды, которые съехались в аэропорт, чтобы приветствовать кумиров и сфотографироваться с национальным трофеем. Дальневосточники стали его обладателями в пятый раз.

У "армейцев" почти не будет времени на отдых — уже 7 ноября они снова сойдутся на льду с "Енисеем", но уже в дебюте чемпионата России по хоккею с мячом. При этом и хабаровские игроки, и их главный тренер Михаил Юрьев считают, что сибиряки ещё покажут сильную игру, поэтому "СКА-Нефтянику" не стоит расслабляться.

"