Posted 1 сентября 2017,, 01:44

Published 1 сентября 2017,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 05:49

Updated 1 сентября 2022,, 05:49

Участники ВЭФ смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi

1 сентября 2017, 01:44
Власти Приморья подготовили для международного форума все возможные сервисы

Власти Приморского края готовятся к третьему Восточному экономическому форуму во Владивостоке. Помимо бытовых, транспортных и энергетических вопросов на особом контроле исполнительных органов находятся электронные сервисы, связь и документооборот, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Территория от международного аэропорта Владивостока до кампуса Дальневосточного федерального университета практически готова к приёму делегатов ВЭФ-2017. Как сообщили в департаменте информатизации и массовых коммуникаций Приморского края, первым делом власти договорились с операторами сотовой связи.

«Операторы сотовой связи готовы обеспечить бесперебойную работу в местах проведения Восточного экономического форума и на объездной трассе на пути из аэропорта. Мы провели совместное исследование зон покрытия, уровень сигнала в норме. Участники ВЭФ смогут пользоваться бесплатными сетями Wi-Fi в аудиториях, на территории кампуса ДВФУ и гостиничных корпусах. В аэропорту беспроводной сигнал можно будет поймать в зонах ожидания, прибытия и вылета», – прокомментировал ситуацию директор департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с 5 по 8 сентября, пока будет проходить важное международное мероприятие, на острове Русском власти введут режим «технологической тишины» – полностью прекратят работы, связанные с шумом. Кроме того, над Владивостоком временно запретят полёты малой авиации, а в акватории Амурского залива ограничат движение маломерных судов.

"