Posted 4 октября 2017,, 01:21

Published 4 октября 2017,, 01:21

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

ВКонтакте готовит отпор «одним и тем же лицам» на эстраде

4 октября 2017, 01:21
Соцсеть проведёт самую честную музыкальную премию — VK Music Awards

Социальная сеть ВКонтакте в первый месяц зимы 2017-го проведёт первую объективную музыкальную премию и расскажет о самых популярных и востребованных российских и зарубежных музыкантах в России. VK Music Awards спродюсирует Тимур Бекмамбетов, а ведущим готов стать Павел Воля.

Организаторы отметили: впервые в истории вручение премии пройдёт для пользователей соцсети в жанре screen-reality. Прямую трансляцию можно будет увидеть на экране мобильных телефонов в формате 9:16 — в формате историй ВКонтакте.

«Потребление музыки давно изменилось, а соответствующие премии за последние 20 лет не поменялись никак — мутные критерии, одни и те же лица, рассказал директор по маркетингу ВКонтакте Александр Круглов. — ВКонтакте — крупнейшая музыкальная платформа в РФ, мы сгенерировали новую культуру потребления музыки и легализовали её, подписав контракт со всеми крупнейшими правообладателями. Теперь настало время наградить настоящих звёзд — не тех, кто нравится какому-то продюсеру, а кого реально слушают люди. Чтобы попасть на эту премию, не нужно будет покупать билеты, достаточно открыть трансляцию в приложении ВКонтакте».

Директора по маркетингу поддержал продюсер Тимур Бекмамбетов:

«На наших глазах происходит радикальное изменение в индустрии развлечений — музыка, кино, телевидение и Интернет, дополняя друг друга, образуют принципиально новый, интерактивный тип медиа. VK Music Awards — это по-настоящему инновационный проект. Такого ещё никто не делал. Церемония будет транслироваться онлайн и позволит многомиллионной аудитории VK ощущать себя активными участниками происходящего на экране. А самое главное, они смогут не только смотреть, но и общаться с любимыми артистами в прямом эфире».

В 2017-м соцсеть ВКонтакте впервые за десятилетие обновила музыкальный раздел. Пользователи имеют возможность создавать собственные плейлисты и делиться ими, а также слушать и добавлять к себе музыкальные подборки от друзей, сообществ, звёзд.

"