Posted 5 октября 2017,, 23:44

Published 5 октября 2017,, 23:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Медики Приморья получают квалификацию с помощью портала госуслуг

5 октября 2017, 23:44
Региональная услуга по аттестации остаётся одной из самых востребованных

В Приморском крае одним из самых востребованных региональных сервисов в электронном виде остаётся аттестация медиков и фармацевтов, информирует РИА «Восток-Медиа». Часть бумажной волокиты можно «закрыть» через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также в помощь заявителям сеть многофункциональных центров.

Квалификационную категорию работники сферы здравоохранения получают по итогам профессиональных аттестаций. В краевом департаменте здравоохранения пояснили: с административным регламентом по данной процедуре можно ознакомиться на официальной странице ведомства или на специальной вкладке на Едином портале gosuslugi.ru. Аттестацию проходят специалисты со средним медицинским и фармацевтическим образованием, врачи и фармакологи с высшим профессиональным образованием.

Услугу можно оформлять через весь современный электронный инструментарий: МФЦ, портал gosuslugi.ru, почтой или лично. Кстати, при обращении за получением государственной услуги в электронной форме заявитель должен запастись усиленной квалифицированной электронной подписью. Не говоря уже о сертификате специалиста, трудовой книжке и других необходимых документах.

В административном регламенте уточняется: общий срок предоставления государственной услуги не должен превышать 120 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для проведения аттестации медицинских и фармацевтических работников.

Результат предоставления государственной услуги – решение о присвоении квалификационной категории и выдача выписки из приказа департамента или отказ.

Подробная информация о порядке предоставления государственной услуги, а также образцы всех документов, составляющих аттестационную документацию, размещены на сайте департамента здравоохранения в разделе «Административные регламенты» – «Аттестация медицинских и фармацевтических работников».

"