Posted 8 июня 2017,, 08:10

Published 8 июня 2017,, 08:10

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

«Ленинград» и Шнур зажгут во Владивостоке в виртуальной реальности

8 июня 2017, 08:10
Зрители смогут увидеть выступление даже глазами артистов

Завтра во Владивостоке в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» при поддержке «МегаФона» в рамках юбилейного тура пройдёт концерт группировки «Ленинград». С помощью современных технологий оператор даст возможность зрителям увидеть концерт «изнутри». Для того чтобы клиенты «МегаФона» даже в самые кульминационные моменты концерта могли без проблем пользоваться быстрым мобильным Интернетом, специалисты компании провели серьёзные подготовительные работы на собственной сети связи.

Компания «МегаФон» — официальный проводник федерального тура группировки «Ленинград» под названием «20 лет на радость!» Концерты одного из самых популярных рок-коллективов страны уже прошли с огромным успехом в ряде российских городов. Теперь Сергей Шнуров и его команда готовятся зажечь во Владивостоке, с которого начнётся дальневосточная часть их тура.

Каждое подобное массовое мероприятие, будь то концерт, или гулянья на День города, или что-то подобное, — вызов для оператора связи, важный тест на работоспособность сети, нагрузка на которую серьёзно увеличивается. А перед оператором стоит задача обеспечить своих абонентов всем комплексом услуг связи, которые он оказывает, с тем же качеством, что и в обычные дни. Поэтому, для того, чтобы все клиенты «МегаФона», пришедшие на концерт Сергея Шнурова и его группировки, могли без проблем отправлять фотографии и видеоролики в сеть, делиться ими с семьей, друзьями, специалисты компании провели серьёзные подготовительные работы. Оператор расширил ёмкость транспортной сети, а также мобильных сетей 4G, включая LTE-Advanced, и 3G. Подобные работы «МегаФон» заранее проводит всегда, когда ожидается повышение нагрузки на сеть.

«У нашей компании наработан хороший опыт телеком-сопровождения таких крупных массовых мероприятий, — говорит Антонина Пронина, директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала «МегаФона». – Думаю, многие помнят, как в прошлом году одновременно во Владивостоке и Хабаровске прошли концерты групп «Чайф» и «Ночные снайперы» в рамках организованного нашей компанией музыкального фестиваля MegaFonLive. Кульминацией этого события стало совместное исполнение артистами, разделёнными многими сотнями километров, песни «Поплачь о нём». Это было незабываемо! И это стало возможным именно благодаря современным телеком-технологиям, которые использует «МегаФон». Уверена, что концерт «Ленинграда» станет таким же ярким событием для владивостокцев. А наша связь поможет гостям концерта делиться эмоциями от происходящего с близкими здесь и сейчас, не отходя от сцены».

Проникнуться праздничным настроением гости концерта смогут ещё до его начала. Для них оператор подготовит тематические зоны под общим названием «Здесь был Шнур». Можно будет сделать виртуальное селфи с Сергеем Шнуровым и вокалистками группы Василисой и Флоридой. А в зоне виртуальной реальности с помощью специальных очков зрители смогут увидеть выступление глазами артистов со сцены с углом обзора в 360 градусов.

"