Posted 8 октября 2021,, 15:13

Published 8 октября 2021,, 15:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Пентагон заинтересовался разработкой технологий для борьбы с киберугрозами

8 октября 2021, 15:13
Руководство Управления перспективных исследовательских проектов американского Минобороны (DARPA) заинтересовалось поиском высококвалифицированных экспертов, способных разрабатывать технологии для борьбы с киберугрозами, соответствующие всем современным нормам и требованиям.

Ведомство уже обратилось с запросом к потенциальным подрядчикам с просьбой о предоставлении информации. С текстом документа ознакомилась редакция портала RT.

Авторы запроса желают располагать подробными сведениями о возможных исполнителях. От подрядчиков требуется оперативная разработка передовых технологий в сфере киберопераций, а также информационных операций в качестве ответом на киберугрозы — как на существующие, так и на периодически возникающие.

DARPA уточняет, что у подрядчиков должен быть допуск к деятельности с секретными данными, или же они должны соответствовать всем критериям для получения подобных документов при необходимости.

Объекты, на которых эксперты работают, в свою очередь, тоже должны обладать разрешениями, в том числе, на обработку и хранение информации разного уровня секретности.

Интерес Соединенных Штатов к сфере киберопераций официальные представители DARPA объяснили тем, что данное направление становится в последнее время все более важным для общей безопасности государства и его граждан.

"